home > contatti

Contatti

Sede AIS Lombardia

Via Panfilo Castaldi, 4 - 20124 Milano (MI)
tel: +39.02.2901.0107 - fax: +39.02.2901.2378
sede@aislombardia.it

Amministrazione: Giusy Galbiati | sede@aislombardia.it

Segreteria: Sabrina Pozzoli | segreteria@aislombardia.it

Orario di apertura: dal lunedì al giovedì, dalle 10.00 alle 14.00

Consiglio Direttivo 2018-2022

Presidente AIS Lombardia

Hosam Eldin Abou Eleyoun
Sede Ais Lombardia: Via Panfilo Castaldi, 4 - 20124 Milano (MI) - tel 02/29010107 – fax 02/29012378

sede@aislombardia.itpresidenza@aislombardia.it | hosam.eldin@aislombardia.it 

Cell.: 348 29 01 281
Hosam Eldin Abo Eleyoun

Vice Presidente AIS Lombardia

Alessandro Caccia Sede AIS Brescia, via Triumplina, 11 - Brescia  
alessandro.caccia@aislombardia.it – cell. 329 4381301

Alessandro Caccia

Comitato Esecutivo

  • Presidente | Abou Eleyoun Hosam Eldin
  • Vice Presidente | Caccia Alessandro 
  • Bortolotti Luigi
  • Ronzoni Rossella

Delegati

BERGAMO
Roberta Agnelli
Roberta Agnelli
Cell. 348/1270265 – roberta.agnelli@aislombardia.it
BRESCIA 
Alessandro Caccia
Alessandro Caccia
Sede Ais Brescia: Via Triumplina 11, 25126 Brescia (BS)
COMO
Paolo Vismara    
Paolo Vismara 
CREMONA/LODI
Attilio Marinoni
Attilio Marinoni
Cell. 335 73 57 366  – attilio.marinoni@aislombardia.it
LECCO
Rossella Ronzoni
Rossella Ronzoni
Cell. 347 54 34 732 - rossella.ronzoni@aislombardia.it  
MANTOVA 
Luigi Bortolotti
Luigi Bortolotti
MILANO 
Francesca Provenzi
Francesca Provenzi
Cell. 347 56 27 298 | francesca.provenzi@aislombardia.it
MONZA E BRIANZA

Paolo Valente

Paolo Valente

cell. 3791391723 | paolo.valente@aislombardia.it

PAVIA
Benedetto Gareri
Benedetto Gareri
Cell. 348 31 05 451 | benedetto.gareri@aislombardia.it
SONDRIO
Elia Bolandrini
Elia Bolandrini 
Fax 0342/704747 -  Cell. 335/7357380 | elia.bolandrini@aislombardia.it
VARESE 
Serena Lattuada
Serena Lattuada
Cell. 335/7357387 – serena.lattuada@aislombardia.it

Consiglieri Regionali

Elisa Cremonesi

Cremonesi Elisa

cell.  393 90 53 452 | elisacremonesi@icloud.com

Gianluca Giuliani

Giuliani Gianluca

cell 392 27 24 274 | giuliani.gianluca@tiscali.it

Luigi Mascheretti

Mascheretti Luigi

cell 3489236360 | Luigi.mascheretti@aislombardia.it | mascherettiluigi@libero.it

Ronnie Penati

Penati Ronnie Simone

cell. 335 68 59 519 | enotecapenati@gmail.com

Luigi Scaramuzzi

Scaramuzzi Luigi

cell 347 44 42 563 | scaramuzziluigi@tiscali.it

Paolo Valente

Valente Paolo

cell. 3791391723 | paolo.valente@aislombardia.it

Revisori legali

Guido Guetta  

Guetta Guido Ascer – Presidente Revisori

C/o Studio Pirola – Via Vittor Pisani 16/20 – 20124 Milano MI – Cell. 348/5854440 – Tel. 02/669951 – guido.guetta@studiopirola.com

Valerio Bergamini

Bergamini Valerio

Via Villoresi 88, 21019 Somma Lombardo (VA) – tel 0331/252685 – cell. 347 26 64 401

valerio@studiobergamini.net

Riccardo Foglio

Foglio Riccardo

Studio: Via Vittorio Veneto 2/A, 26025 Pandino (CR)- tel. 0373/284173 fax 0373/228776

r.foglio@consulenzaprofessionale.com

Responsabili di settore

EVENTI E PUBBLICHE RELAZIONI

Amalia Della Gatta

Amalia Della Gatta

amalia.dellagatta@aislombardia.it

COMUNICAZIONE

Alessandro Franceschini

Alessandro Franceschini   

alessandro.franceschini@aislombardia.it

DEGUSTATORI

Luigi Bortolotti

Responsabile

Luigi Bortolotti | degustatori@aislombardia.it | Cell .347 52 97 760

Sebastiano Baldinu
Vice Responsabile 
Sebastiano Baldinu | degustatori@aislombardia.it | Cell. 333 90 00 661

 

DIDATTICA E CONCORSI

Luisito Perazzo

Luisito Perazzo

luisitoperazzo@yahoo.it | Cell. 347 23 84 529

ENOTURISMO

Ilaria Ranucci

Ilaria Ranucci

enoturismo@aislombardia.it | Cell. 335 70 29 308

REFERENTE GUIDE VINIPLUS E VITAE

Sebastiano Baldinu

Sebastiano Baldinu

sebastiano.baldinu@gmail.com | Cell. 333 90 00 661

SERVIZI

Lorena Oddone

Lorena Oddone

servizi@aislombardia.it | Cell. 335 5299563

VIDEO

Simone Savoia

Simone Savoia

simosav76@yahoo.it | Cell. 360 54 49 93